Пансионаты в Украине

 
SpyLOG

Пансионаты Арабатской Стрелки


На вопрос «Где провести отпуск?» большинство ответят, не задумываясь – «на море». Если же уточнить, на каком море, можно услышать «на Азовском», а чище всего оно, конечно же, на Арабатской Стрелке.

Арабатская Стрелка – самая длинная коса в Европе, известная в Украине и за её пределами, представляет собой песчаную косу длиной более ста километров и шириной от 250 метров до 7 километров. Ее название происходит тюркского слова «арабат» – «предместье». Существует еще одно название Арабатской стрелки – Тонкая коса.

Особенно привлекательна Арабатка для отдыха родителей с детьми – мелководное море очень быстро прогревается и дарит массу удовольствия во время купания и приема солнечных ванн. Поэтому на Арабатской Стрелке большое количество пансионатов и баз отдыха, которые рассчитаны на семейный отдых.

Пансионаты Арабатской Стрелки отдалены от промышленных центров и позволяют в течении всего курортного сезона купаться в чистейшей морской воде, которая необыкновенно богата микроэлементами. Поэтому после купания организм крепнет, укрепляется имунная система, улучшается обмен веществ и кровообращение, успокаивается нервная система. В пансионатах часто предлагают легкие оздоровительные процедуры, такие, как СПА и массаж, которые способствуют общему укреплению организма и просто поднимают настроение.

Практически все пансионаты Арабатской Стрелки расположены у моря от Геническа до села Стрелковое. Многие пансионаты Арабатской Стрелки организуют автобусные экскурсии по достопримечательностям Крыма, Арабатской стрелки, в Национальный биосферный заповедник Аскания-Нова.



 
 
 
       
Главная | Пансионаты в Крыму | Пансионаты в Украине | Отдых в пансионатах | Дома отдыха Украины | Базы отдыха Украины | Карта сайта